Добавить в Избранное Постучать в аську

Свет и Тьма

Объявление

Администраторы
Алифирия и Джен
~Приветствуем тебя на Ривьере!~ Полезные ссылки
Заявка на заселение

Правила
Вопросы к админам
Объявление
Ролевой требуются участники! Особенно в Light City
Ривьера. Процветающая планета. Королева Эмили и король Дэниел разумно правят народом. Эмили имела способности к ведьмовсву, а Дэниел был ангелом. В скором времени у королевы рождается дочка Алифирия, а через два года вторая – Дженифер. Малютки были нифилимками. Они могла контролировать появление своих крыльев, в отличие от отца. К сожалению, правительница умирает, оставив дочерей на короля Дэниела. Король воспитывает их, как может и с малого возраста отдает их на обучение ведьмы. Она учит девочек некромагии и Вуду. По ходу дела сёстры обучаются и обычной магии. По вечерам принцессы учатся боевым искусствам. Когда младшей дочке исполняется 15, король назначает девушек хранительницами Сферы Равновесия. Эта сфера состоит из двух других сфер. Однажды, когда старшей сестре было уже 19, девушки поссорились. Их ссора произошла как раз возле сферы, поэтому сфера Тьмы увеличилась, тем самым, разрушив сферу Равновесия. Из сферы донёсся голос королевы Эмили: - Свершилось проклятье Ривьеры: Нарушили сёстры покой. Забыт мир на этой планете, Разделён он на хаос и свет! С того момента Ривьера как бы была поделена на два материка, между которыми находился океан. Король Дэниел скончался и по всей планете посеялись раздоры. Джен хотела воссоединить две сферы, но ей это не удалось. Лия не стала терять время и просто похитила сферу Тьмы. Она убежала к обрыву скалы и открыла на том месте портал. Переместившись на другой материк, она стала править там. Алифирия возненавидела Джен и поэтому её крылья сменили цвет. Каждая сестра правит своей половиной планеты, но это не может долго продолжаться! Если не воссоединить сферы планета исчезнет. Сёстры хотят соединить сферы, но ни одна из них не уступит свою половину!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет и Тьма » Ваши фан-фики » Навечно уснувшая


Навечно уснувшая

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ: Навечно уснувшая
АВТОР: Алифирия
БЕТА: Алифирия и ворд
ЖАНРЫ: фентези, любоффф
РЕЙТИНГ: PG /K+/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: смерть в конце...
СТАТУС: завершен
ОТ АВТОРА: жду коментов

0

2

Её глаза снова были устремлены в небо. Ну, когда наступит тот день? Ох, как же хочется опять расправить крылья и влететь к небесам. Нежиться в хлопьях облаков, греться под солнышко... Ох… Девушка слезла с подоконника и закрыла окно. Была уже глубокая ночь, но она не ложилась спать. Два дня… Всего два дня и она снова расправит крылья! В городе она этого сделать не может, ведь если её заметят, она уже никогда не взлетит ввысь. А послезавтра она с сестрой должна поехать в деревню к бабушке. Там-то она полетает. Анастасия, а так звали нашу героиню, включила свою любимую песню и закружилась по комнате. Её шаги были лёгкими, будто она и не касалась земли. Она прокружилась в вальсе половину ночи, поэтому в школу отправилась сонная. Как хорошо, что сегодня последний день! Уроков не будет, только церемония окончания школы. Да, сегодня наша героиня окончит 11 класс. Все экзамены она уже сдала, поэтому летом будет полностью свободно. Ну, не считая вступительных экзаменов в институт. Но это будет в августе, а пока она может отдохнуть. В целом церемония прошла не плохо. Директриса прочла свою неизменную речь, классная вручила всем аттестаты, а потом устроила небольшое чаепитие. Но этим не закончилось! Вечером ребята отправились гулять одни. В конце вечера Настя достала из сумочки алый конверт. В нем лежал нежно-голубой листок бумаги, на котором каллиграфическим подчерком было выведено:
Так много лет хранила эту тайну…
И вот, решила рассказать.
Люблю тебя, люблю твою улыбку,
Весёлый смех и тёплый взор.
Прости, что не сказала раньше.
Но будет лучше так…

Она подошла к одному из парней и вручила ему конверт. Тот немного удивленно посмотрел на неё, но не успел ничего сказать, так как девушка уже убежала. Да, с четвёртого класса она хранила эту тайну. Хранила любовь к этому парню. У неё никак не хватало смелости сказать ему это, поэтому она избрала этот путь.  Прибежав домой, Анастасия упала на кровать и заплакала. Что будет теперь? Как он отреагирует? Вдруг Настя вскочила. Какой ужас! Он же поступает туда же, куда и я! Продолжая всхлипывать, она подошла окну и, открыв его, села на подоконник. На небе уже загорались первые звездочки, фонари ещё не зажгли. На небе ни облачка! Там сейчас, наверное, так хорошо! Жаль, что я не могу пока раскрыть свои крылья… Настя подошла к ноутбуку и включила тихую музыку, а затем снова устроилась на подоконнике. Уже было за полночь, а девушка все сидела… Вдруг она услышала шаги на улице. Она жила на втором этаже, поэтому ей было очень хорошо слышно.  Она присмотрелась и узнала в тёмной фигуре своего одноклассника. Что он здесь делает? – в ужасе подумала Настя. Тут же её телефон завибрировал. Смс-ка? От кого? Настя вытащила телефон из сумочки и с удивлением уставилась на экран. От… Саши? Нифилимка прочитала сообщение: Спустись, пожалуйста, вниз! Думаете, Настя бросилась к дверям, чтобы выйти к парню? Нет… Она прыгнула к нему через окно! Теперь настала очередь удивляться парню… Ведь он увидел очертания крыльев… Да нет, это бред! – подумал он. Но это не имело значения. Он уже шёл навстречу Насте.
- Почему ты мне не говорила этого раньше? – тихо произнёс он.
- А как ты это себе представляешь? «Саша, извини, но я люблю тебя»?
- Нет, но… Я хочу тоже тебе признаться. Ты мне тоже очень нравишься, – выпалил он. Настя была ошарашена. Тот человек, который постоянно над ней смеётся, любит её?
- Хм.. Знаешь, а тот стих мой. Я его сочинила почти мгновенно, когда начала писать, - еле слышно прошептала девушка.
- Мне очень понравилось. Может, прогуляемся? – спросил Саша.
- Давай… - кротко ответила Настя. С ним он не боялась гулять ночью. Они пошли в парк, который находился недалеко от дома девушки. Она села на качели и стала медленно раскачиваться. Внезапно Саша остановил качели и подошел к девушке. Он медленно приблизился к лицу Насти и, нежно поглаживая её по голове, поцеловал. Ночь, полнолуние, никого кроме двух подростков. Именно так себе представляла Настя свой первый поцелуй. Вдруг девушка отпрянула. Она странно посмотрела на парня, а затем, бросив тихое «Прости», кинулась к своему дому. Ключей у неё с собой не было, поэтому пришлось лезть по пожарной лестнице. Девушка решила не рисковать, и не раскрыла крылья. Настя выключила музыку и, переодевшись, легла спать. Утром её разбудила сестра. Наскоро поев, они сели в автобус и поехали. Уже через два часа они были у бабушки. Настя оставила свои вещи и вышла в поле за домом. Сейчас в деревню ещё никто не приехал, так что можно было полетать. За бабушку и сестру она не волновалась, хоть они и не знали о её тайне. Да, в семье Насти, да и не только в семье, никто не знал о её крыльях. Только в 9 классе она сама о них узнала. Ну, так вот, Екатерина смотрит телевизор, а бабушка ушла спать. Наконец-таки… Наконец-таки настал тот долгожданный момент! Она снова взлетит! Настя раскрыла желанием крылья и помахала ими. Как давно она не ощущала это. Разбежавшись, девушка прыгнула с небольшой горы, которая находилась в поле. Ура! Как же я долго ждала этого! Да, она полетела! Ещё мгновение, и она уже летает над всей деревней. Настя вновь и вновь то взмывала вверх, то ныряла вниз. Ей хотелось, чтобы это продолжалось целую вечность, но… Она как раз пролетала над озером. Вновь нырнув вниз, девушка увидел на берегу парня. Саша? Что он здесь делает? У них же здесь нет дачи... Но тут Настя вспомнила, что бабушка рассказывала о новых жильцах деревни. И она говорила о каком-то парне, который тоже закончил в этом году школу. Так это о нем она говорила… Анастасия испугалась, что парень увидит её в воздухе, и взмыла вверх, к облакам. Но как я уже говорила, всё хорошее кончается. Наша героиня не знала, что нифилимки могут терять крылья в независимости от их желания. Это и случилось с девушкой. Крылья внезапно пропали, и Настя стала падать. От испуга она даже не закричала.  Она падала очень быстро, да так, что воздух вокруг неё свистел. Как раз в момент, когда у девушки исчезли крылья, Саша поднял голову вверх. Он был очень удивлен. А когда Настя стала падать, он испугался ещё больше. Настя ещё продолжала падать, но до воды оставалось уже метра два. Стена воды взмылась вверх на несколько метров. Брызги летели во все стороны. Саша, не смотря на шок, нырнул в воды и поплыл что есть силы к Насте. Когда он вытащил её на берег, она уже еле дышала.
- Настя, что случилось? Откуда эти крылья и… - но он не успел договорить, так как нифилимка его перебила.
- Не говори никому… о крыльях... Прощай… - она кое-как дотянулась да лица парня и чмокнула его в губы. – Я люблю тебя…
С этими словами девушка закрыла глаза и навечно заснула…

Спустя 15 лет
- Папа, а кто это на фотографии? – спрашивает пятилетняя девочка и взрослого мужчины. Тот нежно смотрит на фотографию и переводит взгляд на дочку.
- Это та, которую я любил больше жизни, Настюш…
- Да? А как её зовут? – снова задает вопрос малютка.
- Так же как и тебя! – тихо говорит Александр.
- Прикольно…  - немного удивленно проговаривает Настя. Мужчина встает и достает из шкафа алый конверт, в котором лежит тот самый листок бумаги и перо, из крыла навечно уснувшей нифилимки…

+1

3

http://s50.radikal.ru/i129/0905/40/4b8d8ef8c506.jpg прелесть....в прочем ты уже слышала моё мнение....

0

4

Алифирия
Очень неплохо.Все события происходили слишком быстро.Только легла спать сразу в школе.Не хотела бы ты расписать церемонию?
Ну про мальчика мне не очень понравилось.Опять же всё произошло быстро.Он сразу же ответил взаимностью.Очень банально и довольно глупо.Стишок,который якобы написала выпускница больше похож на детский лепет.А про героиню мы вообще ничего не узнали.Ты бы расписала кто она,хотя бы немного о ней.А в целом даже ничего,но старайся использовать больше эпитетов.Тогда текст будет красивей и точнее описан.А про её способность можно было очень многое написать.Даже выделить главу! Повторяю очень мало о героине!А вообще интересный сюжет!Продолжай и учти мои советы!Можешь удалить мой коммент если обиделась или ожидала большего,но плюс я поставлю!

Отредактировано Misora Naomi (2009-10-12 22:55:24)

0

5

Джен, твайн мнние я слышала, но все равно спасибо)
Мисора, я подумаю что можно будет сделать. Может быть даже напишу в несколько глав. Спасибо за комент.

0


Вы здесь » Свет и Тьма » Ваши фан-фики » Навечно уснувшая